Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Объединению усилий государства и общества в решении проблем образования содействуют сформированные в гимназии в соответствии с уставом коллегиальные органы управления. Их деятельность регламентируется положениями локальных нормативных актов, доступна на официальном сайте, через интерактивные панели, проводимые совместные мероприятия, СМИ.

На данном этапе результативного взаимодействия выстроена модель социального партнерства, при которой отмечается рост влияния общества на качество образования, открытость всех аспектов деятельности ОУ. В гимназии, одной из первых в городе, создан Попечительский совет, его средства позволяют развивать образовательную программу, участвовать в конкурсном движении, проводить ремонт помещений и т.п.

Девиз «десятки»: «Традиции. Инновации. Перспективы». С опорой на него и ведя конструктивный диалог, гимназия № 10 выстраивает современное развивающееся образовательное пространство.

В соответствии с уставом гимназии, управление гимназией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом гимназии является директор гимназии, который осуществляет текущее руководство деятельностью гимназии.

В МАОУ Гимназия № 10 сформированы коллегиальные органы управления:

- Наблюдательный совет муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Новосибирска "Гимназия № 10";

- Общее собрание работников муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Новосибирска "Гимназия № 10";

- Педагогический совет муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Новосибирска "Гимназия № 10";

- Попечительский совет муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Новосибирска "Гимназия № 10".

• директор ООО «СИБ-ЛУВР»:
      Верба Игорь Иосифович
      г. Новосибирск, ул. Революции, 31
      Режим работы:

Заседания Наблюдательного совета проводятся по мере необходимости.

График работы:

Не реже одного раза в квартал.

• Положение (PDF; 347.58 Кб )

Положение о Наблюдательном совете
    • и.о. директора:
      Безмельницына Юлия Валерьевна
      г. Новосибирск, ул. Революции, 31
      Режим работы:

По мере надобности, но не реже одного раза в год.

• Положение (PDF; 327.78 Кб )

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
      Положение об общем собрании работников
    Педагогический совет муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Новосибирска "Гимназия № 10" является коллегиальным органом, объединяющим педагогических работников гимназии и решающий вопросы педагогического процесса.
    Попечительский совет муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Гимназия № 10»
    • Председатель:
      Шамтеев Давид Нодарович
      630099, г. Новосибирск, ул. Революции, 31
      Сайт:
      Режим работы:

Приемные часы: вторник, среда, четверг с 10.00 до 15.00 часов.

• Положение об Общешкольной родительской конференции (PDF; 140.55 Кб )

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
      Высшим органом является Общешкольная родительская конференция, деятельность которой регламентируется локальным нормативным актом "Положение об Общешкольной родительской конференции муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Новосибирска "Гимназия № 10"". Конференция проводится ежегодно.